В Луцке похитили секретаря обкома КПУ

Читати цю новину російською мовою
В Луцке похитили секретаря обкома КПУ
Второго секретаря Коммунистической партии Украины Александра Кононовича похитили в центре Луцка. На глазах жены его ударили, затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Второго секретаря Коммунистической партии Украины Александра Кононовича похитили в центре Луцка Волынской области, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу партии.

«Сегодня, 12 марта 2015 года, около 15 часов в центре Луцка возле кинотеатра «Проминь» на глазах у жены был похищен второй секретарь Волынского обкома Александр Кононович. Его ударили, затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении», — рассказали в партии.

Как утверждают коммунисты, на телефон брата похищенного политика с номера Кононовича пришло SMS-сообщение о том, что тот находится в СБУ. Последовавшие попытки дозвониться до него были безуспешны.

«Компартия также обращается к руководству СБУ в Волынской области с требованием подтвердить или опровергнуть факт незаконного задержания ее сотрудниками Александра Кононовича. Компартия Украины рассматривает похищение Александра Кононовича как очередную попытку запугивания и давления на коммунистов», — заявили в партии.

Источник: Власти.нет

  • 465
  • 12.03.2015 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода