Отдых в Крыму: Феодосия

Читати цю новину російською мовою
Отдых в Крыму: Феодосия
Хочется рассказать о райском месте на планете Земля – о городе Феодосии. Расположен он на полуострове Крым. В переводе с греческого «Феодосия» - это «Богом данная» и гуляя по ней, убеждаешься в этом каждое мгновенье.

В городе присутствует какая-то манящая атмосфера. Хочется тут быть и никуда не уезжать. Или уехать, но обязательно вернуться.

В Феодосию можно приезжать, как любителю отдыхать в одиночке, так и всей семьей. Старшее поколение отлично проведет время в местных пансионатах или санаториях, которые находятся в 30 шагах от моря. Именно здесь отдых в Крыму доставит то самое удовольствие, которого не дадут зарубежные курорты.

В городе самая красивая набережная в Крыму. Она длинная и широкая. Тут находятся лотки с сувенирами, проходя возле которых не возможно не остановиться. Возникает желание скупить все, что там продается. Так же на набережной есть ночные клубы, кафэшки, точки с мороженым и пивом. Здесь же есть возможность в любое время покататься на яхте или прогулочном катере и посмотреть местные виды. Постоянно радуют людей аниматоры или уличные музыканты. Почти на каждом шагу видно точки с экскурсионными билетами. Феодосия находится в таком месте, что из нее легко и просто доехать до любых достопримечательностей Крыма.

Детям очень понравится в Феодосии купаться в море и принимать солнечные ванны. Кататься на банане или на таблетке. Разьезжать на водном мотоцикле. Всем детям очень нравится залезать в огромный надувной шар и бегать в нем по морю. На выезде из города есть дельфинарий. Там можно не только посмотреть представление, но и за отдельную плату поплавать с дельфинами или сделать с ними яркие фотографии. Можно поехать в аквапарк в Коктебель. Коктебель находится от Феодосии в 20 минутах езды на автомобиле. Это тоже по-своему прекрасный крымский поселок, в котором обязательно нужно побывать каждому.

Особая ценность города – это картинная галерея имени Айвазовского и остатки Генуэзской крепости. Побывав в Феодосии, нужно побывать в этих местах. В галерее находится большое количество с изображением моря и морских пейзажей. А возле остатков крепости царит особый воздух, воспоминания о прошлом и ощущение времени и прошлого.

В Феодосии есть гора, где специалисты предлагают прыгать с парашютом и летать на пароплане. Можно полетать на дельтаплане. Цены на такие развлечения не маленькие, но в то же время приемлемые.

Хорошим отдыхом будет прыжок в морские глубины с аквалангом.

Приезжайте в Феодосию и убедитесь во всем сами! Мы ждем вас!

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 09.03.2015 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода