Кадыров объявил себя жертвой спецслужб США

Читати цю новину російською мовою
Кадыров объявил себя жертвой спецслужб США
Глава Чечни написал, что Запад пытается нанести удар по тем, кто предан российскому президенту Владимиру Путину. По его словам, кампания в СМИ ведется в связи с арестом Заура Дадаева, подозреваемого в убийстве Немцова.

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил себя жертвой кампании по дискредитации, якобы организованной спецслужбами США и других западных стран. Кадыров написал, что Запад пытается нанести удар по тем, кто предан российскому президенту Владимиру Путину. По словам чеченского лидера, кампания в СМИ ведется в связи с арестом Заура Дадаева, подозреваемого в убийстве Бориса Немцова.

Кадыров еще раз повторил, что знал Дадаева как «настоящего воина и патриота». При этом он отметил, что Дадаева, если он причастен к убийству Немцова, нужно судить по законам России и наказать по всей строгости.

Кадыров заявил, что предан Владимиру Путину и будет защищать его от любых нападок и угроз.

США и Запад пытаются расшатать ситуацию в России, подорвать ее экономику, вызвать в стране хаос и нестабильность, считает Кадыров. Поэтому, по его словам, «важна сплоченность народов России вокруг национального лидера» Путина.

8 марта Кадыров назвал Дадаева «настоящим патриотом России». «Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка (батальона «Север». – Ред.), – написал Кадыров в своем инстаграме – Я твердо убежден, что он искренне предан России, был готов отдать за Родину жизнь».

Кадыров предположил, что Дадаев убил Немцова в связи с оскорблением религиозных чувств. «Все, кто знает Заура, утверждают, что он является глубоко верующим человеком, а также что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями Шарли (публикацией карикатур на пророка Мухаммеда во французском еженедельнике Charlie Hebdo, чью редакцию в январе расстреляли террористы. – Ред.) и комментариями в поддержку печатания карикатур», – написал глава Чечни.

В понедельник был опубликован указ Путина о награждении Кадырова орденом Почета. Награда присвоена «за достигнутые трудовые успехи, общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Тем же указом «за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную службу» медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени награжден прокурор Чечни Шарпудди Абдул-Кадыров.

Источник: Грани.Ру

  • 184
  • 14.03.2015 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода