Луценко сказал, почему власть уничтожает пенсионеров

Читати цю новину російською мовою
Луценко сказал, почему власть уничтожает пенсионеров
Патриотическое большинство в Верховной Раде приняло антинародные законы, на которых настаивал Международный валютный фонд, чтобы удержать курс гривны.

Об этом заявил глава парламентской фракции Блока Порошенко Юрий Луценко в интервью изданию Украинская правда.

«Это было очень тяжело. Но еще хуже понимать, что если за это не проголосовать, на следующей неделе доллар будет стоить 150 грн.», – пояснил он.

Журналист отметил, что снижение пенсий на 15% работающим пенсионерам даст в бюджет дополнительно 1,5 млрд грн., тогда как олигарх Игорь Коломойский отказывается заплатить в госбюджет 1,8 млрд грн. дивидендов от подконтрольного ПАО «Укрнафта». Ю.Луценко ответил, что ему очень стыдно.

«Я называю вещи своими именами: единственное слово, описывающее нынешнее состояние общества – это отчаяние. Я честно скажу, что мне стыдно. Власти вообще должно быть стыдно, но сейчас – особенно», – сказал он.

Как известно, нынешняя патриотическая власть заморозила украинцам пенсии на уровне 1200 грн., при этом фактически лишив их субсидий на уплату ЖКХ через новый порядок расчетов и повысив тарифы в три раза.

Согласно новым тарифам, оплата услуг ЖКХ с 1 апреля будет равняться размеру минимальной пенсии, которую получают несколько миллионов украинцев. Сейчас патриотическая власть предлагает пенсионерам выживать на 500-600 грн. в месяц, которые остаются после оплаты коммуналки по тарифам, повышенным с октября-ноября 2014 года.

Источник: МинПром

  • 9385
  • 14.03.2015 12:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода