Путин никуда не исчезал, а готовил второй «Карибский кризис»

Читати цю новину російською мовою
Путин никуда не исчезал, а готовил второй «Карибский кризис»
Вопрос куда же исчезал Владимир Путин, продолжает беспокоить как российский, так и международный политикум. По мнению аналитиков свое исчезновение российский президент использовал для подготовки второго Карибского кризиса.

Нигде он находился, а что в этот момент делал. Этот вопрос главный, считает глава Балтийского центра исследований России Владимир Юшкин, когда речь заходит о том,куда исчезал Президент Путин, пишет joinfo.ua.

По мнению эксперта, время, проведенное вне публичной сферы, хозяин Кремля мог использовать для хладнокровной подготовки какого-нибудь заговора, в частности для создания второго Карибского кризиса, когда мир уже стоял на пороге ядерной войны .

Однако для того, чтобы померяться с США, о чем в России только и говорят, необходимо преодолеть техническую отсталость, в первую очередь в военной сфере. Сделать это можно, считает аналитик, разместив как можно ближе к Америке российские ядерные боеголовки.

И одной Кубы, где россияне частично восстановили свое военное присутствие, мало. Так как США американцы планируют взять на вооружение гиперзвуковые ракеты типа X51, которые сейчас никто не может обнаружить или отследить. Для этого россияне готовят второй плацдарм в Центральной Америке.

С Венесуэлой и Никарагуа уже подписаны договоры о присутствии военно-морских сил России в портах этих стран, также российские военные берут под свою опеку окончание строительства канала в Никарагуа, подобного Панамскому. То есть фактически, констатирует аналитик, кризис уже подготовлен – возможно необходимые шаги по его воплощению, чем и занимался во время своего исчезновения Путин.

Источник: Власти.нет

  • 10818
  • 18.03.2015 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода