СБУ задержала дезертиров батальона «Айдар» с арсеналом оружия

Читати цю новину російською мовою
СБУ задержала дезертиров батальона «Айдар» с арсеналом оружия
Следственным управлением главной военной прокуратуры проводится досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по факту самовольного оставления места службы.

Главная военная прокуратура совместно с СБУ задержала пять дезертиров батальона «Айдар». Об этом говорится в сообщении на сайте генпрокуратуры Украины.

«Следственным управлением главной военной прокуратуры проводится досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по факту самовольного оставления места службы военнослужащими батальона «Айдар» по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 407 УК Украины», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе спецоперации было проведено 10 обысков, в результате которых «изъят арсенал похищенного дезертирами оружия и боеприпасов, среди которых гранатометы, автоматы Калашникова, гранаты различных модификаций»,

В ходе расследования будет проведена проверка причастности задержанных лиц к совершению ряда преступлений на территории разных областей Украины.

Источник: Газета.Ru

  • 294
  • 19.03.2015 17:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода