Все про электромагнитный клапан на японские скутеры

Читати цю новину російською мовою
Все про электромагнитный клапан на японские скутеры
Для многих людей остается загадкой предназначение и принцип работы электромагнитного клапана карбюратора на скутерах. Сейчас попробуем разобраться, что это такое и с чем его едят.

При нормальной работе двигателя воздух, проходя через воздушный фильтр, попадает в главный ход карбюратора, где с помощью диффузора происходит процесс распыления топлива. Это аксиома для двигателей любых транспортных средств – будь то скутеры Хонда или грузовики MAN.

С помощью дроссельного золотника, связанного с ручкой газа, происходит регулировка количества распыленной смеси, которая попадет в цилиндр двигателя. И все бы хорошо, только все это происходит при уже прогретом двигателе, и не забудем то, что дроссельный золотник приоткрыт, но как же все это происходит на холостых ходах?

Для холостых оборотов, существует другой путь, в котором топливная смесь попадает во входной патрубок цилиндра, путешествуя в обход дроссельного золотника. Вот именно по этому, двигатель работает, хотя ручку газа Вы даже и не трогали. При всем этом, существует еще одна сторона медали, и это то, что при пуске двигателя на холодную бензин не испаряется, а оседает на стенках, и тем самым задает не правильное соотношение смеси, в результате, она выходит обедненная.

Для решения этой проблемы существует еще один ход в карбюраторе, ход через электронный обогатитель или электромагнитный клапан. Его прямое предназначение, это обогащение смеси большем количеством бензина на холодный двигатель, и перекрытие этого хода, при условии, когда система уже прогрета.

Для проверки электромагнитного клапана, необходимо его в первую очередь отсоединить от карбюратора (выкрутить винт фиксатора), отсоединить проводку. После этого, снять пластмассовые штекеры проводки, таким образом, чтоб был прямой доступ к клеммам клапана. Подсоединить клеммы к 12-ти вольтному аккумулятору, подождать, в течение пяти минут, золотник клапана, вместе с иглой, должен будет вылезти наружу. Длина выхода должна колебаться между 13-16 мм.

Если подобного явления не наблюдалось, необходимо проверить, либо же проводку, либо же заменить соответствующий электронный механизм. Также, необходимо осмотреть поверхность самого золотника и посадочное место под него в карбюраторе, наличие мусора, дефектов и т.д. не допустимо.

Источник: Власти.нет

  • 3950
  • 14.03.2015 17:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода