Епископы Польши призвали католические приходы молиться за Украину

Читати цю новину російською мовою
Епископы Польши призвали католические приходы молиться за Украину
Епископы Польши призывают поддержать Украину духовно и материально. Проблемы в Украине обсуждались во время пленарного заседания Епископской Конференции Польши.

Епископы призвали католические приходы Польши завязать непосредственный контакт с приходами в Украине, чтобы им помогать, также владыки определили Всепольский День молитвы о мире в Украине.

Об этом говорится в сообщении Епископата Польши.

«Обеспокоены ситуацией за нашей восточной границей, епископы апеллируют о молитве за наших братьев украинцев и о помощи для них. Помним, что когда мы боролись за свободу, Европа нам помогала. Сегодня, помогая Украине, мы имеем возможность хотя бы частично выплатить этот долг. Большую помощь нуждающимся из Украины уже оказывает Каритас Польши и команда Помощи Церкви на Востоке. К этой помощи присоединиться может каждый.  Поэтому обращаемся к польским приходам, чтобы завязали непосредственный контакт с приходами в Украине: римо- и греко-католическими», – говорится в сообщении.

Кроме того, Епископат Польши определил 5-е воскресенье Великого поста, 22 марта, Всепольским Днем молитвы о мире в Украине.

О ситуации в Украине епископам Польши рассказали владыки, приехавшие из Украины: епископ-помощник Каменец-Подольской диецезии Радослав Змитрович и экзарх Харьковский УГКЦ владыка Василий Тучапец. Об этом сообщает сайт РИСУ со ссылкой на  CREDO.

Источник: Власти.нет

  • 252
  • 20.03.2015 11:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода