В Бердянске началось солнечное затмение

Читати цю новину російською мовою
В Бердянске началось солнечное затмение
Такое крайне редкое явление как солнечное затмение будет наблюдаться в Бердянске примерно с 11:00 до 13:30. Собственно, в спец приборы, а то и через обычную темную пленку уже можно видеть как луна начала загораживать солнечный круг.

Бердянские любители астрономии собрались возле городского дворца спорта. Собственно и все желающие могут оперативно подойти на место и абсолютно бесплатно понаблюдать за явлением через мощные оптические приборы.

По словам члена бердянского общества любителей астрономии «Орион» Юрия Скрипчука в последний раз затмение солнца в Бердянске наблюдали в 2008 году. Нынешнее затмение частичное. Максимально в 12:14 луна затмит солнце на 48 процентов.

- Явление очень любопытное, – отметил Юрий Скрипчук. – Конечно, люди, которые не знают, что сейчас происходит солнечное затмение, вряд ли визуально его ощутят. Даже при полном затмении – видимость достаточно хорошая. Кстати полное затмение в Бердянске наблюдалось в 1954 году. А в 2030 году солнце будет покрыто в Бердянске на 98 процентов.

Также специалисты отмечают, что разговоры об ухудшающемся самочувствии людей в минуты солнечного затмения – чистой воды профанация. Увеличивается сексуальная активность которую можно реализовать в секс видеочате. Так что – вооружайтесь пленками и на улицу. По меньшей мере, это любопытно.

Источник: brd24.com

  • 221
  • 20.03.2015 12:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода