Олимпийский чемпион из Болгарии найден мертвым

Читати цю новину російською мовою
Олимпийский чемпион из Болгарии найден мертвым
Олимпийский чемпион 2004 года по тяжелой атлетике Милен Добрев найден мертвым у себя дома. Причины гибели спортсмена пока не установлены. Он имел серьезные проблемы с алкоголем.

Олимпийский чемпион 2004 года по тяжелой атлетике Милен Добрев найден мертвым у себя дома, передает агентство Reuters. По информации источника, тело 35-летнего болгарина обнаружили его родители.

По словам представителя министерства внутренних дел Болгарии, признаков насильственной смерти нет, но причины гибели спортсмена пока не установлены.

Издание «Блиц» пишет, что олимпионик имел серьезные проблемы с алкоголем и неоднократно проходил лечение от зависимости, впрочем, без особого успеха. В последнее время Милен жил в одиночестве. После развода его бывшая жена с маленьким ребенком переехала в Бургас.

«Узнав об этой трагедии, я не смог сдержать слез, — говорит бывший тренер сборной Болгарии по тяжелой атлетике Пламен Аспарухов.  — Это был лучший из людей, которых я знал».

Добрев стал чемпионом Игр 2004 года в весовой категории до 94 килограммов. Годом ранее он завоевал золотую медаль чемпионата мира в Ванкувере. Однако с 2005 года карьера болгарина резко пошла вниз. Ему не удавалось добиваться серьезных успехов, многие соревнования он пропускал из-за травм, и в итоге в 2008-м спортсмен вынужден был оставить штангу.

Источник: Газета.Ru

  • 82
  • 21.03.2015 19:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода