Бельгийцы создали компьютерную игру «Битва за Донецк»

Читати цю новину російською мовою
Бельгийцы создали компьютерную игру «Битва за Донецк»
Новую компьютерную игру создали бельгийские разработчики и назвали ее "Битва за Донецк". Игрокам предлагается возможность выбрать одну из сторон конфликта на Донбассе и попытаться победить.

Как утверждают разработчики игры, она носит как раз антивоенный характер, потому что заставляет задуматься о событиях на Донбассе. В частности, в описании к компьютерной разработки сказано:
«В этой игре мы не заставляем принять какую-то политическую позицию и не потакаем насилию и конфликтам. Наоборот, наша цель заключается в повышении осведомленности о конфликте в Украине. Ее отрезвляющий характер должен обеспечить некоторую пищу для размышлений «.

А задуматься, по словам бельгийских разработчиков, стоит о том, что пока лидеры обсуждают новую холодную войну в мире, на Донбассе гибнут люди. Сегодня число погибших составляет не менее 5000, число переселенцев превышает миллион.

В игре, уверяют ее авторы, нет победителей и побежденных, потому что в любом случае придется подсчитывать погибших. Ведь игрок выступает не в роли одного солдата, а в роли командира, который несет ответственность за подчиненных кому военных.

Источник: infokava.com

  • 145
  • 22.03.2015 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода