В Европу украинцев без виз пока не пустят

Читати цю новину російською мовою
В Европу украинцев без виз пока не пустят
Сейчас в Украине работает миссия европейских институтов, которая анализирует, как выполняет Украина обязательства для того, чтобы безвизовый режим со странами ЕС стал реальностью.

Глава представительства Еврокомиссии в Украине Ян Томбинский утверждает, что наша страна не получит безвизовый режим с ЕС на Саммите «Восточного партнерства» в Риге, который состоится в мае текущего года. «Этого решения не будет, потому что нет времени для того, чтобы оно было принято», – цитирует его Интерфакс-Украина.

Томбинский добавил, что сейчас в Украине работает миссия европейских институтов, которая анализирует, как выполняет Украина обязательства для того, чтобы безвизовый режим со странами ЕС стал реальностью. Однако для решения всех технических вопросов по данному вопросу необходимо время.

В то же время, он прогнозирует, что в декларации Саммита будет обозначен вопрос предоставления безвизового режима между Украиной и ЕС.

Ранее СМИ сообщили, что в проекте декларации Саммита «Восточного партнерства» ничего не сказано о заключении визового соглашения Евросоюза с Украиной. Киев рассчитывал на то, что во время Саммита прозвучат конкретные даты реализации безвизового режима. Но в проекте декларации указано, что прогресс зависит от проведенных реформ.

Источник: Власти.нет

  • 211
  • 24.03.2015 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода