Полиция около часа не выпускала со стадиона болельщиков сборной России

Полиция Подгорицы, где проходила встреча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 по футболу, не выпускали болельщиков российской команды во избежание столкновений.

Полиция Подгорицы, где проходила встреча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 по футболу между сборными Черногории и России, не выпускали болельщиков российской команды со стадиона — во избежание столкновений с черногорскими фанатами, информирует Чемпионат.com.

Уже на первой минуте с трибун стадиона в голкипера россиян Игоря Акинфеева был брошен файер. Встреча была остановлена, а Акинфеев покинул поле на носилках. Спустя некоторое время игра возобновилась.

Во втором тайме после незабитого пенальти Романом Широковым на поле вспыхнула стычка между игроками. Арбитры увели команды в подтрибунное помещение.

Позже было принято решение о прекращении матча. УЕФА проведет дисциплинарное расследование. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.