Duet – игра для Android и IOS

Читати цю новину російською мовою
Duet – игра для Android и IOS
Инди-игры стабильно продолжают набирать популярность в магазинах приложений. Это доказывает, что для успеха игры не обязательно иметь большой бюджет - все зависит от мастерства и таланта разработчика.

Сейчас продукты и больших компаний не особо радуют, они просто клонируют предыдущие удачные проекты, отмечает http://grand-screen.com/games/android/arcade/.

Но инди-разработчикам нечего бояться. Ведь если их игра не обретет успех, они не пострадают, так как не вкладывали кучу денег в проект. Единственное что они могут потерять, так это самооценку. Поэтому разработками таких маленьких компаний становятся не совсем обычные игры. Именно такие игры и нужны скучающему игроку.

Недавно студия Kumobius выпустила аркаду Duet, которая далеко не единственная в своем жанре. Похожие казуалки уже были оценены множеством игроков. Но у разработчиков данной аркады получилось создать сложную, динамичную, с хорошим музыкальным сопровождением и простым управлением игру.

Игроку нужно избегать препятствия, перемещая шарики красного и синего цвета по круглой оси. Переместить ось влево или вправо не получится, в этом и заключается хардкорность игры. Если один из шаров столкнется с надвигающимся блоком – шарик лопнет и окрасит этот блок в свой цвет, уровень начнется заново.

С каждым уровнем игра усложняется, блоки меняют свои формы и начинают двигаться относительно друг друга. Сосредоточенность сбивает задний фон, который обладает ритмичной под музыку анимацией. Однако смотрится все это удивительно и необычно.

Управление сделано на ура. Если удерживать палец в правой части экрана, шарики будут двигаться по часовой стрелке. Если нажать на левую часть экрана – против часовой.

Игра действительно сложная. Дело в том, что заведомо зная куда и в какое время двигать шары, делаешь ошибки. Это доказывает, что игра требует максимум сосредоточенности. Чтобы пройти хоть один уровень, необходимо полностью отключится от внешнего мира. Отличная музыка в игре помогает это сделать.

Графика простая и бедна красками, но это не в коем случае не минус. Темный фон отлично сочетается с белыми блоками и двумя яркими шариками.

В итоге Duet – отличная аркада со сбалансированной сложностью и динамичным геймплеем, резюмируют специалисты Grand-screen.com.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 01.04.2015 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода