Бизнес, построенный на мусоре

Читати цю новину російською мовою
Бизнес, построенный на мусоре
Сегодня очень остро стоит проблема о загрязнении природы пластиком, чаще всего, пластиковой бутылкой. И поэтому бизнес, построенный на этом, является очень перспективным.

Сегодня очень остро стоит проблема о загрязнении природы пластиком, чаще всего, пластиковой бутылкой. Кажется, что пластиковая бутылка наносит меньше вреда, чем, например, стекло, но это не так: пластик гниёт в природе гораздо большее времени. Также пластиковые бутылки очень популярны во всём мире из-за того, что они очень удобные.

Почему утилизация мусора в России – выгодный бизнес?

В европейских странах переработка мусора давно практикуется, как и в богатых странах Азии. В России утилизация не так развита, как в вышеперечисленных странах, а мусора на наших улицах и свалках огромное количество. Поэтому утилизация В России – очень востребована государством. Бизнес идея – переработка пластиковых бутылок.

Бизнес по утилизации пластиковых бутылок – как его начать?

Для начала необходимо найти территорию для завода, лучше всего на окраине города или в бывшем НИИ, которых в России довольно много. Для удачного старта вашего бизнеса вам понадобится двести – триста тысяч долларов. Также в эту сумму входят затраты на лицензию и договор с пожарной службой и экологическое разрешение, данные затраты обойдутся вам в тридцать тысяч рублей. Для закупки оборудования вам необходимо около десяти тысяч долларов, один станок стоит две тысячи долларов, также можно устроить мини-завод.

Оборудование для переработки шведской компании PET – неплохой вариант для выбора, линия станков этой компании способна перерабатывать около полтонны сырья за один час, при этом мы получаем триста пятьдесят килограмм ПЭТ-хлопьев и пятьдесят килограмм полипропилена. За поддержанное оборудование снимается около 30% от суммы. Производство можно начать всего за один – два дня.

Откуда взять сырьё?

Бутылки из пластика – очень распространённый мусор, поэтому сырьё найти легко. Только в Москве и в Санкт – Петербурге найти достаточное количество сырья будет нелегко, во всех остальных городах его в избытке. За килограмм пластиковых бутылок берут около десяти рублей. Когда ваше предприятие уже успешно работает, можно покупать сырьё у оптовых поставщиков, это будет дороже, но зато проблем с поставками не будет, или заключить контракт со свалками.

Кроме того, можно договориться с компаниями, занимающимися вывозом мусора в Москве, например, с компаниец «Мусоровывоз» - 499.6009999.ru.

Для продвижения бизнеса удачной идеей будет реклама. ПЭТ-хлопья, которые получаются при переработке, – дорогой товар, но, конечно, на цену влияет его качество.

Советы

Если ваш город не развит промышленно, то стоит наладить поставки в другие города, где ваша продукция будет востребованной. Для этого придётся нанимать на работу грузоперевозчиков. Не стоит думать, что деньги польются рекой, для этого необходимо наладить рынки сбыта и покупку сырья. Когда ваш бизнес будет налажен, прибыль от него будет в размере трёхсот-девятисот тысяч рублей.

Источник: Власти.нет

  • 2728
  • 23.03.2015 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода