«Свобода» требует отставки Яценюка

Читати цю новину російською мовою
«Свобода» требует отставки Яценюка

Под Верховной Радой активисты требуют создания временной следственной комиссии

Депутаты ВО "Свобода" пытаются заблокировать трибуну Верховной Рады. "Депутаты, не мешайте выступать с трибуны, это же не ваша трибуна, а украинского парламента", - сказал спикер парламента Владимир Гройсман.

Возле здания Верховной Рады активисты всеукраинского объединения ВО «Свобода» проводят пикет.

Как сообщает корреспондент LB.ua, под парламентом много флагов и палаток. Активисты требуют создания временной следственной комиссии (ВСК) для расследования «многомиллиардной коррупции в правительстве», а также отстранение премьер-министра Арсения Яценюка. При этом в повестке дня парламента эти вопросы не стоят.

«Этот вопрос лучше решить системно – принятием закона о временных следственных комиссиях. А вот эти инициативы о создании ВСК депутатами, это ничто другое, чем пиар», – заявил депутат от партии «Самопомощь» Олег Березюк.

В свою очередь, народный депутат Егор Соболев заявил, что на завтрашнем заседании Комитет по вопросам противодействия коррупции будет рассматривается заявление экс-главы Госфининспекции Николая Гордиенко о коррупции в правительстве.

Тем временем депутаты ВО «Свобода» пытаются заблокировать трибуну парламента. Спикер Рады Владимир Гройсман предложил нардепам переговоры, но депутаты продолжают блокировать трибуну. «Депутаты, не мешайте выступать с трибуны, это же не ваша трибуна, а украинского парламента», – сказал Гройсман.

После этого Гройсман ушел на совещание с главами фракций. Заседание продолжил первый зампредседателя Рады Андрей Парубий.

Источник: LB.ua

  • 740
  • 07.04.2015 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода