Боевики готовят фейковое наступление бронетехники Германии и Польши на свои позиции

Читати цю новину російською мовою
Боевики готовят фейковое наступление бронетехники Германии и Польши на свои позиции
Боевики на востоке Украины планируют устроить провокацию с видеозаписью, которая будет распространяться в сети Интернет и на которой будет показано наступление боевой бронированной машины под флагами Польши или Германии на позиции террористов.

Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, передает УНН .

«В период с 12 по 13 апреля в сети Интернет будет распространяться видеоролик, в котором боевая бронированная машина с польскими (или немецкими) государственными флагами (БТР, БМП, МТЛБ) будет атаковать позиции» народных ополченцев ДНР «в районе Авдеевки. В комментариях будет говориться, что «позиции ополченцев атакованы польским (немецким) подразделением». Официально сообщаем, что ни польских, ни немецких подразделений в составе сил АТО никогда не было и нет «, – говорится в сообщении.

По словам полковника, данная провокация подготовлена ​​российскими подразделениями информационной войны с целью отвлечь внимание российских граждан и мировой общественности от неоспоримого факта пребывания российских регулярных войск на востоке Украины.

«Это провокационное сообщение российских СМИ и контролируемых ими интернет-ресурсов предназначены для возложения на Украину ответственности за нарушение выполнения п. 10″ Комплекса мер по выполнению Минских соглашений 12 февраля 2015 «, которым предусмотрен вывод вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ «, – пояснил В.Федичев.

Источник: Власти.нет

  • 699
  • 13.04.2015 07:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода