Порошенко введет военное положение в случае наступления боевиков

Читати цю новину російською мовою
Порошенко введет военное положение в случае наступления боевиков
Как заявил президент Петр Порошенко, в случае наступления противника, он внесет в парламент законопроект о военном положении и страна быстро будет переведена на "военные рельсы".

Вооруженные силы Украины придерживаются минских договоренностей, однако в случае вражеской атаки в стране будет введено военное положение, заявил президент Петр Порошенко.

Как заявил в интервью телеканалу «Украина» Порошенко, в случае наступления противника, он внесет в парламент законопроект о военном положении и страна быстро будет переведена на «военные рельсы».

«Вооруженные силы Украины и я, как верховный главнокомандующий Вооруженных сил, даем четкие гарантии неукоснительно придерживаться Минских договоренностей. Мы не перейдем в наступление», – заявил президент.

«Если украинские войска будут атакованы, мы сможем сделать все возможное, чтобы обеспечить их защиту. Немедленно будет введено военное положение. Я внесу в парламент соответствующий законопроект, и страна очень быстро перейдет на военные рельсы», – подчеркнул Порошенко.

Источник: Новое время

  • 494
  • 25.04.2015 09:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода