Экс-посол США считает, что Путин наступать на Донбассе не будет

Читати цю новину російською мовою
Экс-посол США считает, что Путин наступать на Донбассе не будет
По мнению Майкла Макфола, Путин не заинтересован в том, чтобы ситуация на востоке Украины стабилизировалась, однако и не будет прибегать к активным боевым действиям.

Бывший посол США в России Майкл Макфол сообщил, что мир в Донбассе наступит не скоро, однако ожидать активных боевых действий также не стоит.

«Всегда сложно пытаться предсказать будущее, особенно если здесь замешанна Россия. Но я прогнозирую, что не будет ни войны, ни мира. Будет продолжение неопределенности: немного войны, немного мира. Конфликт не будет ни урегулирован, ни решен. Именно такая ситуация в интересах Путина», – заявил Макфол.

По словам бывшего посла США в России, Путин продолжит слегка расшатывать ситуацию в Донбассе, чтобы и дальше давить на Украину и надеяться на экономический крах страны, – передает УНИАН.

В то же время, США и ЕС сосредоточены на том, чтобы урегулировать данную ситуацию дипломатическим путем, несмотря на то, что это крайне не выгодно для президента России.

«Ему не нужно урегулирование конфликта, ему нужно продолжать давить на Украину. Возможно, чтобы добиться экономического краха. Запад сосредоточен на том, чтобы достичь урегулирования, Запад хочет решения, но не Путин. Для него выгодно чтобы эта ситуация продолжалась», – говорит Макфол.

Источник: Власти.нет

  • 191
  • 27.04.2015 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода