В ДНР боевики делят сферы влияния

Читати цю новину російською мовою
В ДНР боевики делят сферы влияния
В МВД фиксируют факты перераспределения боевиками сфер влияния и грабежей гуманитарных грузов, сообщает руководитель ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

Боевики делят сферы влияния и занимаются грабежом гуманитарных грузов. Об этом  сообщает руководитель ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook. По словам Аброськина, растет противостояние между Александром Захарченко и Александром Ходаковским.

«Представители так называемого Центра управления восстановлением Донецкой народной республики (ЦУВ ДНР) пишут жалобы на имя «председателя ДНР» Захарченко. Речь идет о неоднократных фактах мародерства со стороны батальона «Восток» во главе с полевым командиром Ходаковским», – отмечается в сообщении.

По данным МВД, боевики «Востока», которые дислоцируются на территории Снежного Донецкой области, занимаются грабежами гуманитарных грузов.

Аброськин отмечает, что это не единичные факты взаимных обвинений главарей группировок в краже гуманитарной помощи и совершении разного рода преступлений.

Например, в Донецке, по информации, поступающей от источников на территории ДНР, последний инцидент был зафиксирован на прошлой неделе.

«Командир «Востока» устроил скандал на заседании «правительства ДНР», пригрозив «подвесить за ноги одного из «министров», – написал глава Донецкой областной милиции.

Источник: Новое время

  • 213
  • 27.04.2015 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода