Украинские пятиборцы отказались от участия в Кубке Кремля

Читати цю новину російською мовою
Украинские пятиборцы отказались от участия в Кубке Кремля
На соревнованиях выступят спортсмены из 22 стран всех пяти континентов, в том числе две олимпийские чемпионки — немка Лена Шенеборн и литовка Лаура Асадаускайте.

Украинские спортсмены отказались от участия в Кубке Кремля — 2015 по современному пятиборью. Об этом «Р-Спорту» сообщил пресс-атташе Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Алексей Попов.

«Заявки на участие в Кубке Кремля 2015 года прислали рекордное количество стран. Тем самым были побиты рекорды 2013 и 2014 годов. Даже несмотря на то, что официально отказалась от участия в турнире делегация Украины», — сказал он.

По его словам, на соревнованиях выступят спортсмены из 22 стран всех пяти континентов, в том числе две олимпийские чемпионки — немка Лена Шенеборн, победительница Игр-2008 в Пекине, и литовка Лаура Асадаускайте, выигравшая золото на ОИ-2012 в Лондоне. Общий призовой фонд турнира составит 100 тысяч долларов.

Современное пятиборье включает в себя пять различных дисциплин — конкур (конные состязания), фехтование, стрельба, бег, плавание. Результаты спортсменов оцениваются баллами, а обладатель наибольшей суммы объявляется победителем.

Источник: Лента.Ру

  • 247
  • 29.04.2015 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода