В Генштабе паника: «Правый сектор» никто не блокировал, это учения

Читати цю новину російською мовою
В Генштабе паника: «Правый сектор» никто не блокировал, это учения
Перемещения украинских десантников в Днепропетровской области связаны с учениями, а все сообщения о блокировании места дислокации Добровольческого украинского корпуса Правого сектора являются провокацией.

Об этом говорится в заявлении Генштаба ВСУ, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«В Днепропетровской области продолжаются учения подразделений высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины. Все заявления, которые сейчас распространяются в сети интернет по ситуации в Днепропетровский области, призваны повысить градус напряжения в обществе и могут быть предпосылками для вооруженных провокаций на территории Украины накануне майских праздников», – говорится в сообщении.

В Генштабе также проинформировали, что вечером 28 апреля и утром 29 состоялись телефонные разговоры между начальником ГШ Виктором Муженко и лидером Правого сектора Дмитрием Ярошем.

«Стороны обсудили вопросы, среди которых было и выполнение предыдущих договоренностей относительно взаимодействия и интеграции Добровольческого украинского корпуса в Вооруженные Силы Украины», – отметили в Генштабе.

Напомним, 28 апреля лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявил, что армейские подразделения 25-й и 95-й бригад окружили базу ПС в Днепропетровской области. Позже в ДУК Правого сектора сообщили, что военнослужащим подразделений десантных бригад, которые накануне блокировали на границе Днепропетровской и Донецкой областей место дислокации Добровольческого украинского корпуса, дали ложную информацию о якобы готовящемся перевороте в Киеве с участием бойцов Правого сектора. Это якобы и стало причиной блокирования базы ДУК ПС.

Источник: Власти.нет

  • 351
  • 29.04.2015 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода