Правительство разрешило бесплатно перевести дачные дома в жилые

Читати цю новину російською мовою
Правительство разрешило бесплатно перевести дачные дома в жилые
Перевод осуществляется бесплатно органами местного самоуправления.

Правительство на заседании в среду, 29 апреля, поддержало постановление, инициированное Минрегионом, об утверждении порядка перевода дачных и садовых домов, соответствующих государственным строительным нормам, в жилые дома. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьер-министра.

Перевод осуществляется бесплатно органами местного самоуправления села, поселка, города, с которыми соответствующие дачные поселения и садоводческие общества связаны административно или территориально.

Для перевода дачных и садовых домов в жилые их собственники или уполномоченные ими лица подают в исполнительный орган сельского, поселкового, городского совета, а в случае отсутствия в сельском совете исполнительного органа – сельскому голове ряд документов. А именно: заявление по установленной форме, копию документа о праве собственности на дачный или садовый дом, письменное согласие совладельцев на перевод такого дома в жилой и отчет о проведении технического осмотра дачного или садового дома с заключением о его соответствии государственным строительным нормам.

По результатам рассмотрения заявления и приложенных к нему документов местный совет в течение месяца со дня их поступления принимает решение о переводе дачного или садового дома в жилой дом или об отказе в переводе. В трехдневный срок владельцу сообщают принятом о решении. В случае отказа владелец имеет право повторно подать документы в соответствующий орган власти.

Источник: liga.net

  • 380
  • 30.04.2015 12:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода