К Дню Победы в Киеве совершили крестный ход

Читати цю новину російською мовою
К Дню Победы в Киеве совершили крестный ход
Представители православной общественности из разных регионов Украины прошли накануне крестным ходом по центральным улицам Киева. «Крестный ход прошел без каких-либо провокаций со стороны экстремистов, а также без ограничений со стороны милиции». Шествие состоялось в день памяти великомученика Георгия Победоносца, который Православная церковь отмечает 6 мая, а также в память о 70-летии Победы. В рамках акции [...]

Представители православной общественности из разных регионов Украины прошли накануне крестным ходом по центральным улицам Киева.

«Крестный ход прошел без каких-либо провокаций со стороны экстремистов, а также без ограничений со стороны милиции».

Шествие состоялось в день памяти великомученика Георгия Победоносца, который Православная церковь отмечает 6 мая, а также в память о 70-летии Победы.

В рамках акции в парке Славы у могил павших советских воинов священник вместе с семинаристами отслужил литию, после которой там же состоялось православное вече.

Участники встречи приняли решение провести еще один крестный ход – непосредственно в День Победы. Это шествие пройдет к могиле Неизвестного солдата в киевском парке Славы. Об этом пишет NEWSru.

Источник: Власти.нет

  • 501
  • 08.05.2015 10:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода