Украинские саблистки завоевали «золото» на Европейских играх

В финальном поединке украинки победили итальянок. В четвертьфинале соревнований девушки одолели сборную Азербайджана, а в полуфинале - россиянок.

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях завоевала золотую медаль Европейских игр в Баку.

В финальном поединке украинки победили итальянок – 45:43, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

На пути к успеху Ольга Харлан из Николаева, Ольга Жовнир и Алина Комащук из Нетишина Хмельницкой области и одесситка Елена Кравацкая в четвертьфинале соревнований одолели сборную Азербайджана (45:24), а в полуфинале россиянок – 45:34.

Напомним, сборная Украины имеет 43 медали Европейских игр-2015 (8 золотых, 14 серебряных и 21 бронзовую) и занимает девятое место в общекомандном зачете игр.

Всего украинские фехтовальщики завоевали 2 награды на Европейских играх и обе – высшей пробы. Кроме саблисток, золотая награда была завоевана так же саблистом Андреем Ягодкой в первый день индивидуального турнира.

Источник: LB.ua