Как отследить посылку с Алиэкспресс и держать все под контролем

Читати цю новину російською мовою
Как отследить посылку с Алиэкспресс и держать все под контролем
Виртуальные магазины Китая особенно притягательны своими удивительно демократичными ценами и обилием предложений. В такой конкуренции производителей и продавцов потребитель выигрывает.

Виртуальные магазины Китая особенно притягательны своими удивительно демократичными ценами и обилием предложений. В такой конкуренции производителей и продавцов потребитель выигрывает. Но и у этой «игры» есть свои правила. В их числе внимание к деталям, умение отстоять свои интересы. Гораздо легче это сделать, если держать ситуацию под полным контролем. Во многом тому способствует мониторинг перемещения покупок от китайского магазина и до покупателя. Кому можно доверить это важное дело? Конечно, никому! Чтобы все было сделано правильно, нужно самому об этом позаботиться. Но как отслеживать посылки с Алиэкспресс, находясь за сотни тысяч километров от них? Для этого и существует система терк-номеров, а также разнообразные онлайн-сервисы трекинга отправлений.

Эволюция этой системы привела к созданию ресурсов, позволяющих узнавать, где в данный момент находится та или иная покупка. Например, регистрация на сайте Gdeposylka.ru позволяет получить удобный инструмент для осуществления пассивного контроля. Хотите знать, как отследить посылку с Алиэкспресс без постоянного самостоятельного трекинга на сайтах почтовых служб? При регистрации в качестве пользователя сервиса ГдеПосылка вы указываете номер телефона и/или адрес электронной почты. После внесения буквенно-числовых уникальных трек-кодов в систему, она начинает автоматически оповещать вас об изменении статуса посылки. Одновременно таким образом можно прослеживать судьбу сразу нескольких отправлений.

На самом сайте доходчиво и подробно расписано, как отслеживать посылку с Алиэкспресс или любого другого онлайн-шопа. Но почему именно с китайскими продавцами нужно держать ухо востро? Опыт «бывалых» посетителей и поклонников шопинга в Китае подтверждает необходимость быть начеку со склонными к мошенничеству дельцами. Несмотря на то, что AliExpress регулярно отлавливает мошенников и перекрывает им доступ к торговой площадке, случаи обмана имеют место не редко. Хорошую почву для этого создают сами покупатели, позволяющие обвести себя вокруг пальца. Помните, что слишком заманчивые предложения, как сыр в мышеловке! И не стоит верить тем, кто убеждает вас в необязательности присвоения уникального кода. Действительно, как отследить посылки с Алиэкспресс по подложному трек-номеру или вообще без него? Значит, продавец может вообще ничего вам не отправлять и отвлекать сладкими речами, пока в системе не истечет срок доставки. «Прозевав» этот момент, можно навсегда попрощаться с деньгами. Зачем вам эта «страшилка»? Чтобы быть начеку, почувствовать подвох и вовремя спасти свои финансы. Посылку с кодом сложнее потерять в пути и всегда можно обратиться за компенсацией в случае непредвиденной ситуации. Будьте в курсе и наслаждайтесь шопингом за рубежом без неожиданностей!

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 01.07.2015 14:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода