Киев стал кандидатом на проведение финала Лиги чемпионов

Читати цю новину російською мовою
Киев стал кандидатом на проведение финала Лиги чемпионов
Киев подал заявку на проведение финала Лиги чемпионов в 2018 году. Место проведения финала Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона 2017/18 годов определят в сентябре.

Киев стал кандидатом на проведение финала Лиги чемпионов Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) сезона 2017/2018. Об этом сообщил глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко в субботу, 4 июля.

«В рамках визита в штаб-квартиру УЕФА я передал все необходимые документы по поводу кандидатуры Киева в качестве претендента на проведение финала еврокубка», – приводит словам Павелко спортивный портал «Украинской правды» Champion.

Президент Украины Петр Порошенко также сообщил о том, что Киев подал заявку на проведение финала Лиги чемпионов УЕФА. «Евро-2012 на Украине было. Лига чемпионов – будет. Киев стал кандидатом на проведение финала Лиги чемпионов в 2018 году!» – написал Порошенко в своем микроблоге в Twitter.

Место проведения финала Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона 2017/18 годов будет определено в сентябре 2015 года. В 2012 году Киев стал хозяином матчей чемпионата Европы по футболу, в том числе финального. Помимо этого соревнования подобного уровня украинской столице принимать не приходилось.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 05.07.2015 05:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода