«Зенит» выиграл Суперкубок России

В Санкт-Петербурге состоялся матч за Суперкубок России, в котором встретились чемпион страны питерский "Зенит" и обладатель Кубка России московский "Локомотив".

В Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» состоялся матч за Суперкубок России, в котором встретились чемпион страны питерский «Зенит» и обладатель Кубка России  московский «Локомотив».

Первыми забили столичные футболисты: на 28-й минуте «железнодорожник» Дмитрий Тарасов удачно поборолся перед штрафной «Зенита» и протолкнув мяч вперед, а Байе Умар Ниассе с линии штрафной неотразимо пробил низом в ближний угол ворот – 1:0.

Во втором тайме хозяева поля уже выглядели активнее в атаке, что в итоге привело на 83-й минуте к взятию ворот «Локомотива»: Халк сделал навес, Витсель переправил мяч дальше, а Игорь Смольников головой нанес точный удар – 1:1.

Основное и дополнительное время сильнейшего не выявили, поэтому пришлось прибегнуть к серии пенальти. 11-метровые лучше били игроки «Зенита», которые реализовали четыре попытки из пяти. Решающий удар нанес Доменико Кришито.