Консула Украины в Турции уволили за футболку с Путиным

Читати цю новину російською мовою
Консула Украины в Турции уволили за футболку с Путиным
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уволил почетного консула Украины в Турции Левента Айдына за то, что он появился на мероприятии в футболке с изображением Путина.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уволил почетного консула Украины в Турции Левента Айдына за то, что он появился на общественном мероприятии в футболке с изображением Владимира Путина. Об этом Климкин написал на своей странице в Twitter вечером 13 июля.

«Левент Айдын помог многим украинским гражданам, но это вопрос принципа. Я принял решение прекратить его полномочия почетного консула Украины», — написал глава украинского МИДа.

В следующем посте министр пояснил, что Айдын — гражданин Турции и не является украинским дипломатом. Такова специфика должности почетного консула, пояснил Климкин.

7 июля Левент Айдын посетил презентацию футболиста из Камеруна Сaмюэля Этo’О, подписавшего трехлетний контракт c турецким футбольным клубом «Антaльяcпop». При этом Айдын был одет в футболку с изображением Путина и надписью «Вежливость — наше все». Фотография с мероприятия, опубликованная 12 июля в соцсетях, вызвала ажиотаж в украинских СМИ.

Источник: Лента.Ру

  • 324
  • 14.07.2015 11:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода