Харатьян предложил россиянам скинуться на фильм «Гардемарины-4» о присоединении Крыма к России

Читати цю новину російською мовою
Харатьян предложил россиянам скинуться на фильм «Гардемарины-4» о присоединении Крыма к России
Известный актер Дмитрий Харатьян предложил россиянам скинуться на создание фильма «Гардемарины-4», по сюжету которого главные герои помогают полководцу Суворову одержать победу над турками в 1787 году, а Екатерина II объявляет о присоединении Крыма к России.

Известный актер Дмитрий Харатьян предложил россиянам скинуться на создание фильма «Гардемарины-4», по сюжету которого главные герои помогают полководцу Суворову одержать победу над турками в 1787 году, а Екатерина II объявляет о присоединении Крыма к России. «Было бы хорошо, если бы все, ожидающие продолжения «Гардемаринов», стали соучастниками, сопродюсерами картины и внесли какую-то копейку, рубль, тысячу рублей в бюджет новой картины. Благодаря такой народной поддержке мы действительно могли бы снять фильм. Такие прецеденты в истории мирового кинематографа существуют. Как строили Храм Христа Спасителя после пожара 1812 года? Целиком на народные средства. «Гардемарины» — тоже достояние народа», – заявил Харатьян в интервью газете «Аргументы и факты».

Он отметил, что идея продолжения «Гардемаринов» возникла ещё 7 лет назад. Сейчас уже начался подготовительный период — фотопробы, подбор костюмов, грим и так далее. «Прошло почти 30 лет с 1988 года — и всё это время меня всегда спрашивали, будет ли продолжение «Гардемаринов». На что я всегда отвечал уклончиво: «Если народ захочет, то будет», – отметил Харатьян.

О том, что готовятся съемки продолжения «Гардемаринов», стало известно весной этого года. Режиссер Светлана Дружинина заявила, что планирует к 2017 году выпустить в прокат фильм «Гардемарины-4» со слоганом «Жизнь – Родине, честь – никому». Предполагаемый бюджет ленты – 280 млн рублей.

В фильме сыграют певец Дмитрий Билан и фигуристка, будущая супруга пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова – Татьяна Навка. Кроме того, в фильме будут задействованы Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Боярский, Татьяна Лютаева, Кристина Орбакайте, а также ее сын Никита Пресняков и сын Никиты Михалкова – Артем.

Источник: znak.com

  • 4743
  • 31.07.2015 13:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода