В России Марию Гайдар обвиняют в сепаратизме и экстремизме

Читати цю новину російською мовою
В России Марию Гайдар обвиняют в сепаратизме и экстремизме
Сенатор от Брянской области Михаил Марченко предложил Следственному комитету России проверить высказывания Марии Гайдар, которая "наговорила на уголовное дело в России".

Сенатор от Брянской области Михаил Марченко предложил Следственному комитету России проверить высказывания Марии Гайдар на сепаратизм и экстремизм. Об этом в среду, 5 августа, пишет газета «Известия».

«Став советником губернатора Одессы Михаила Саакашвили, сделала ряд громких заявлений о том, что Крым аннексирован Россией, а общий враг с Украиной у нее – «авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и на Украине»», – сказал сенатор.

По его мнению, Гайдар, «отрабатывая украинское гражданство, наговорила на уголовное дело в России», пишет издание. Марченко призвал ее самостоятельно отказаться от российского гражданства, так как она присягнула на верность другому государству.

Гражданство Украины российскому общественному деятелю Марии Гайдар предоставил президент Украины Петр Порошенко после того, как одесский губернатор Михаил Саакашвили решил назначить ее на должность своего заместителя по социальной сфере.

Источник: Власти.нет

  • 228
  • 05.08.2015 11:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода