Дом Добкина в Харькове штурмуют парни в балаклавах

Читати цю новину російською мовою
Дом Добкина в Харькове штурмуют парни в балаклавах
В Харькове несколько десятков парней в балаклавах и с флагами «Азова» напали на дом, где предположительно проживает народный депутат от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин.

Об этом в Facebook написал журналист Слава Мавричев.

«Не менее полусотни парней в маскахи и с флагами цивильного корпуса Азова пришли к особняку, где предположительно проживает Михаил Добкин. Повесили табоичку Ул. Беркута, нарисовали петуха, сбили камеру наблюднния. Охранник особняка кричит — в доме дети. Парни в масках идти на штурм пока не собираются. Заряд — «Добкина на нары!»»,-написал журналист.

Журналист отметил, что позже через забор полетели дымовые шашки и фаеры.

Как сообщил городской голова Харькова Геннадий Кернес на сессии Харьковского горсовета в среду, напали действительно на жилое помещение Добкина Михаила Марковича, передает Интерфакс-Украина.

«Поступило сообщение: переулок Тульский – около 100 человек в балаклавах бьют в ворота и наводят ужас на людей», — сказал Г.Кернес.

Он обратился к правоохранительным органам с просьбой вмешаться в ситуацию. «Я хочу обратить внимание правоохранительных органов, что любой гражданин, независимо от того, какая у него фамилия, должен быть защищен от таких действий», — сказал Г.Кернес.

Мэр предложил прервать сессию до тех пор, пока не станет известно, что «люди по переулку Тульскому, 1, находятся в безопасности».

Несколько депутатов пытались возражать, однако большинство поддержало это предложение: 62 проголосовали за, 10 – против, 6 воздержались.

Источник: Власти.нет

  • 610
  • 23.09.2015 13:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода