Путин согласен на ввод миротворцев на Донбасс?

Читати цю новину російською мовою
Путин согласен на ввод миротворцев на Донбасс?
По словам главы МИД Украины Павла Климкина, миротворческие силы могут состоять либо исключительно из сил ООН, либо это могут быть миротворцы, в состав которых могут входить силы ЕС.

Президент России Владимир Путин может согласиться на размещение миротворческих сил в Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью The Independent.

По словам главы внешнеполитического ведомства Украины, миротворческие силы могут состоять либо исключительно из сил ООН, либо это могут быть миротворцы, в состав которых могут входить силы ЕС.

«Мир находится полностью в руках России. Если Россия действительно заинтересована в стабильности и деэскалации, она выберет миротворцев как лучший путь. Если они не готовы принять их, то это все, что вам нужно знать… о политической воле Москве для реализации Минска», – подчеркнул Климкин.

8 февраля СНБО Украины принял решение обратиться к ООН и ЕС с просьбой о развертывании в Украине операций по поддержанию мира. По мнению членов СНБО, миротворческая миссия ООН должна быть размещена вдоль линии разграничения на Донбассе и неконтролируемых участков государственной границы с РФ.

  • 764
  • 26.09.2015 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода