ФИФА решила отстранить Блаттера, если он не уйдет добровольно

Читати цю новину російською мовою
ФИФА решила отстранить Блаттера, если он не уйдет добровольно
Функционер лишится своего поста временно исполняющего обязанности президента Международной федерации футбола в связи с открытием на него дела о коррупции, даже если откажется сделать это самостоятельно.

Как сообщает AFP со ссылкой на немецкие масс-медиа, в таком случае отстранение швейцарца произойдет в течение нескольких дней, пишет Новое время.

На фоне новых обвинений от швейцарских властей в коррупционных действиях Блаттера комитет по этике ФИФА также начал расследовать деятельность функционера на своем посту.

На прошлой неделе швейцарские следователи объявили о начале расследования в отношении главы Международной федерации футбола по подозрению в уголовной бесхозяйственности и незаконном присвоении средств.

Ранее Швейцария экстрадировала в США еще одного подозреваемого в коррупции функционера ФИФА.

Сообщалось, что бывший американский прокурор помог президенту ФИФА Зеппу Блаттеру избежать обвинений со стороны США. Прокурор посоветовала Блаттеру уйти в отставку. В середине июня ФИФА подтвердила уход президента.

Напомним, 26 мая в Швейцарии были задержаны несколько крупных функционеров Международной федерации футбола. Минюст США оценил масштаб коррупции в ФИФА в $10 млрд.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 28.09.2015 14:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода