Блаттер отказался покидать пост президента ФИФА

Читати цю новину російською мовою
Блаттер отказался покидать пост президента ФИФА
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер отказался покидать свой пост, несмотря на серию коррупционных скандалов, связанных с организацией.

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер отказался покидать свой пост, несмотря на серию коррупционных скандалов, связанных с организацией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на одного из адвокатов Блаттера Ричарда Каллена.

«Блаттер рассказал своим коллегам в ФИФА, что он сотрудничает с властями, подтвердил, что не сделал ничего противозаконного или ненадлежащего и заявил, что он останется на посту президента ФИФА», — говорится в заявлении адвоката.

Каллен также отметил, что, говоря о переводе денег президенту УЕФА Мишелю Платини, Блаттер сообщил, что француз сотрудничал с ФИФА в качестве советника президента с 1998 года, и платеж был законной компенсацией за проделанную работу.

26 сентября сообщалось, что Комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении Блаттера и Платини. Также появилась информация о том, что француз может быть временно отстранен от исполнения обязанностей в течение нескольких дней, что вычеркнет его из числа претендентов на пост главы ФИФА.

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября возбудило уголовное дело против президента ФИФА Йозефа Блаттера. Его подозревают в халатности и хищениях. В частности, президент ФИФА обвиняется в даче взятки Платини размером в два миллиона швейцарских франков. Платини признал получение денег от Блаттера, но сообщил, что это была выплата по контракту.

Источник: Лента.Ру

  • 94
  • 29.09.2015 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода