Патрульная полиция задержала скрывавшегося от следствия 8 лет пасынка Фирташа

Читати цю новину російською мовою
Патрульная полиция задержала скрывавшегося от следствия 8 лет пасынка Фирташа
Патрульные полицейские в Киеве задержали за нарушение ПДД мужчину, которым, как потом выяснилось, оказался находящийся 8 в розыске пасынок Дмиррия Фирташа Сергей Калиновский, на совести которого - две человеческие жизни.

Подробности задержания рассказал на своей странице в фейсбук народный депутат Антон Геращенко.

«Патрульная полиция Киева задержала подозреваемого в смертельном ДТП, бегавшего от следствия и суда 8 лет !

Сегодня ночью, около 3 часов утра, сотрудниками патрульной полиции Киева в Дарницком районе был остановлен автомобиль Porshe Cayenne, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения.

Оказалось, что за рулём находился гражданин с признаками алкогольного опьянения. При этом у водителя не было при себе никаких документов.

Водитель 32 лет отроду, сделал вид, что ему стало плохо и вызвал себе скорую помощь.

Сотрудники полиции, приняли решение проследовать за водителем в больницу для того чтобы добиться установления его личности.

Каково же было удивление полицейских, когда они установили, что задержанным является Калиновский Сергей Зиновьевич 1985 г.р пасынок известного олигарха Дмитрия Фирташа, который с 2007 г. в международном розыске, за совершенное ДТП со смертельным исходом!

В настоящий момент Сергей Калиновский задержан, и следователи готовят ходатайство в суд о содержании лица совершившего ДТП со смертельным исходом и много лет скрывающегося от следствия под арестом, без возможности внесения залога.

Надеюсь, что у судьи, несмотря на возможное давление, хватит силы и мужества вынести решение об аресте на период следствия и суда, лица, которое 8 лет бегало от правосудия.

В противном случае, нет сомнений в том, что для семьи Калиновского н составит труда внести за него залог в любом размере.

Дело мажора Калиновского, подозреваемого в гибели двух наших сограждан и 8 лет бегавшего от суда и следствия – будет ещё одной лакмусовой бумажкой, которая покажет, способна ли прокуратура и суд вынести законное и обоснованное решение.

Патрульная полиция своё дело сделала»! – заключил Геращенко.

Напомним, ранним утром 30 мая на бульваре Шевченко Калиновский за рулем своего BMW M6 кабриолет, не справившись с управлением, на огромной скорости врезался в автомобиль ВАЗ 21011. Удар был настолько мощным, что ВАЗ пролетел в воздухе 41 метр, его водитель умер почти мгновенно. Спутница Калиновского умерла в больнице. Сам мажор подлечился в частной клинике и скрылся от следствия.

Источник: Власти.нет

  • 342
  • 29.09.2015 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода