Порошенко предложил сделать в «Межигорье» санаторий для ветеранов АТО

Читати цю новину російською мовою
Порошенко предложил сделать в «Межигорье» санаторий для ветеранов АТО
Президент Украины предложил передать резиденцию Януковича «Межигорье» Министерству обороны, чтобы создать на ее базе всеукраинский реабилитационный центр для участников АТО.

Президент Украины Петр Порошенко предложил передать резиденцию Виктора Януковича «Межигорье» в Киевской области Министерству обороны, чтобы создать на ее базе всеукраинский реабилитационный центр для участников спецоперации на Донбассе. Об этом сообщает УНН.

«Вчера я предложил правительству, как по мне, очень интересную инициативу: передать печально известное «Межигорье» в ведение Министерства обороны Украины для создания на его базе всеукраинского реабилитационного центра для участников АТО», — заявил Порошенко 13 октября во время посещения базы оперативного командования «Восток» Вооруженных сил Украины в Днепропетровске.

Он выразил мнение, что «это будет настоящее восстановление справедливости».

Кроме этого, Порошенко предложил рассмотреть на уровне Верховной Рады передачу министерству во временное управление санаториев бывшей советской профсоюзной собственности, чтобы также организовать там реабилитацию участников АТО.

«Они сегодня имеют право, они его заслужили, чтобы восстановить силы и адаптироваться к мирной жизни, украинские воины и украинские герои», — сказал президент.

Источник: Власти.нет

  • 403
  • 13.10.2015 23:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода