Кипр. Куда поехать этим летом?

Читати цю новину російською мовою
Кипр. Куда поехать этим летом?
Кипр - это дружелюбный небольшой остров, площадью около 9200 квадратных километров, и населением всего в 1 миллион человек.

Остров располагается на небольшом расстоянии от еще одной популярной курортной страны – Турции.

Большую часть Кипра занимают горы, самые значимые из них – это цепь Кирения, которая тянется по северному берегу, верхняя точка – гора Аркоманда (1023м), а на юго-западной части располагается горный массив Троодос, его наивысшая точка, а также горный пик Кипра – Гора Олимбос (1952 м).

Флора и фауна острова не выделяется своим разнообразием.

В горах Троодаса можно увидеть барана муфлона. В низменностях и на побережье обитает большое количество ящериц, змей и черепах. В лесах обитают довольно привычные нам обитатели – зайцы и лисы, а обитающие на побережных лесах хамелеоны – диковинка для русского туриста.

Климат на Кипре мягкий и очень приятный, жара легче переносится из-за более сухого воздуха. Летом температура держится в пределах 25-40 градусов Цельсия, зима теплая и приятная, проходит легко и незаметно.

Кипр, кажется, создан специально для отдыха, поэтому тут любят приобретать недвижимость ( подробнее – http://vipresident.com ). Кипр отлично подходит для семейного отдыха, потому что клубы и бары концентрируются только в молодежном городе Айя-Напе, в других городах вам вря тли грозят пьяные гулянки, преступность на острове минимальная, ее, можно сказать, нет. Обслуживание в отелях адекватное и оставляет хорошее впечатление. Но что может оставить дыру в кармане, так это цены. Начиная от продуктов и заканчивая экскурсиями. Они довольно так высокие, особенно дорого отдыхать компанией.

Пляжи Кипра известны своими голубыми флагами Евросоюза за свою экологическую чистоту и инфраструктуру.

Крупнейший город Кипра – это Никосия, она же столица. Айя-Напа – молодежный город, центр всей клубной жизни. Пафос и Протарос предназначены для семейного отдыха.

Достопримечательности Кипра очень смешаны, в них можно выделить множество различных эпох. Это христианские церкви и монастыри, большое множество археологических памятников античности и средневековых руин, а также природные произведения искусства. До всего этого вы можете добраться на рейсовых автобусах, вместе с экскурсоводом или на арендованном транспорте.

Кипр – это отличное место для отдыха как одному, так и всей семьей или шумной большой компанией. Для каждого человека этот остров станет чем-то особенным и оставит приятные воспоминания на всю жизнь. Тут каждый найдет себя. Кипр, он в вашем сердце.

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 10.10.2015 19:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода