Зачем автомобилям тонированные стекла

Читати цю новину російською мовою
Зачем автомобилям тонированные стекла
Каждый автовладелец имеет свое мнение насчет тонировки. Кто-то считает, что она поможет сохранить здоровье, а другие, что с ней автомобиль выглядит более привлекательный.

Эффект тонированного стекла возникает благодаря приклеиванию специальной пленки. Зачастую, такая пленка изготавливается из полиэстерной пленки, затем на нее наносится тонким слоем краска с особым металлическим составом.

Главное заблуждение у начинающих водителей это то, что тонировка мешает движению в темное время суток. Для этих людей существуют пленки с различной степенью затемнения, а приобретение тонированных стекол AS3 позволит в принципе забыть о неудобствах тонировки.

Плюсы тонированных стекол
1. В жаркую погоду она снизит температуру в салоне на 60%.
2. При боковой аварии, тонировка задержит разбитое стекло, защитив вас от травм.
3. Тонировка уменьшит яркость отблесков от фар встречного авто, солнца или снега.
4. Тонировка маскирует ваше личное пространство от посторонних лиц.
5. Тонированные стекла уменьшают попадание в салон лучей ультрафиолета до 99%, уменьшая шанс заболеть раком кожи.
6. Солнечные лучи не лучшим образом влияют на пластик авто и его внутреннею обшивку, вызывая большую вероятность, что они могут потрескаться и выгореть. С тонированным стеклом этого не произойдет.

Как правильно наклеить тонировку на стекло

Не стоит думать, что тонировать стекло легко! Только с большим опытом можно качественно приклеить пленку.
Пленка крепится в внутренней части авто, а не с внешней. Это помогает защитить ее от дождя, снега и от механических повреждений.
Перед тем как наклеить тонировку своими руками, нужно подготовить поверхность стекла, отчистив ее от загрязнения. Постарайтесь, чтобы поверхность стекла была гладкой, при неровной поверхности могут образоваться маленькие пузырьки воздуха.

Самая сложная часть работы – заднее стекло. Пленка клеится, как правило, в внутренней части авто. Растяните пленку так, чтобы она могла идеально покрыть поверхность. Не трогайте пленку по центру, иначе она может сморщиться. Затем нанесите на ее поверхность клейкий раствор. Главное хорошо обработать края тонировочной пленки так, как она в этих местах может отойти или потрескаться.

После успешного приклеивания тонировочной пленки необходимо удалить оставшийся раствор. Если образовалось много пузырьков или скопилась жидкость, то осторожным нажатием ведите их к краю. Желательно обернуть любой тяжелый предмет полотенцем, затем выровнять поверхность пленки.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 12.10.2015 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода