В Нью-Йорке бойкотировали концерт российского музыканта, поддержавшего аннексию Крыма

Читати цю новину російською мовою
В Нью-Йорке бойкотировали концерт российского музыканта, поддержавшего аннексию Крыма
Жители Нью-Йорка организовали пикет в связи с приездом российского дирижера и актера Валерия Гергиева, который в числе других подписал открытое письмо Владимиру Путину в поддержку присоединения Крыма к РФ.

Как сообщает Радио Свобода, вечером в Нью-Йорке в Линкольн-центре выступал Лондонский симфонический оркестр с программой легендарных балетных партий – от «Жар-птицы» Стравинского до «Чудесного мандарина» Бартока. За дирижерским пультом Лондонского симфонического оркестра стоял Валерий Гергиев, пишет Газета СПб.

Под Линкольн-центром собрались около 12-ти активистов с плакатами: «Валерий Гергиев поддерживает войну в Украине», «Позор подписантам!». Они кричали на английском: «Бойкотируйте Гергиева», раздавали прохожим листовки.

Добавим, что во многих городах мира уже два года гастроли некоторых российских звезд сопровождаются акциями протеста. Так, в мае финская оперная дива Карита Маттила отказалась петь под управлением Валерия Гергиева на сцене Карнеги-холл в Нью-Йорке. Свое решение артистка объяснила негативным отношением к политике России в отношение Украины.

Источник: Власти.нет

  • 639
  • 28.10.2015 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода