Россия направила в Сирию артдивизион из Кемерово

Читати цю новину російською мовою
Россия направила в Сирию артдивизион из Кемерово
Артиллеристов вооруженых сил РФ перевозят на Ближний Восток морем на борту большого десантного корабля Азов

Подразделения вооруженных сил сирийского диктатора Башара Асада при поддержке боевой авиации РФ продолжают вести боевые действия в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия и Хама. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Главное управление разведки Украины.

По данным, которые Минобороны РФ называет официально признанными, за минувшие сутки самолеты российской авиагруппы в Сирии совершили 71 вылет и нанесли ракетно-бомбовые удары по 118 объектам в перечисленных выше провинциях.

Как отмечают в ГУР, мероприятия по наращиванию и обеспечению группировки российских войск в Сирии включали перелеты военно-транспортных самолетов Ан-124 и Ил-86 к авиабазе Хмеймим, а также проход большого десантного корабля Азов Черноморского флота РФ через Босфор в направлении Средиземного моря.

На борту БДК россияне перевозят артиллерийский дивизион 120 артбригады 41 Армии Центрального военного округа (пункт постоянной дислокации бригады – Юрга, Кемеровская область; командир бригады – Цеханович Денис Борисович).

Источник: Власти.нет

  • 2662
  • 29.10.2015 14:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода