Центризбирком распустил Мариупольскую и Красноармейскую избирательные комиссии

Читати цю новину російською мовою
Центризбирком распустил Мариупольскую и Красноармейскую избирательные комиссии
Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия Мариупольской и Красноармейской городских избирательных комиссий.

Соответствующие постановления были приняты на сегодняшнем заседании ЦИК, сообщает УНН.

В постановлении о досрочном прекращении полномочий членов Мариупольской городской избирательной комиссии констатируется, что названная комиссия систематически отказывалась получать избирательные бюллетени у предприятия – изготовителя.

Кроме этого отмечается, что комиссия приняла постановление о признании местных выборов в Мариуполе 25 октября несостоявшимися Исходя из этого постановлением предлагается установить, что эта комиссия «систематически нарушает требования законов Украины «О местных выборах» и «О Центральной избирательной комисси».

В постановлении же о досрочном прекращении полномочий членов Красноармейской городской избирательной комиссии отмечается, что эта комиссия отказалась передавать избирательные бюллетени на участки, а также приняла постановление о признании выборов Красноармейского городского головы и депутатов местного городского совета несостоявшимися. Комиссия также передала имеющиеся материалы по названных комиссиях в управление МВД в Донецкой области.

Напомним, 25 октября не открылось 235 избирательных участков в Донецкой области — 205 в г.Мариуполь и 30 в г.Красноармейск.

Фракции коалиции пока не пришли к согласию относительно законопроекта о проведении выборов в Мариуполе Донецкой области.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 02.11.2015 21:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода