Силы АТО завершили отвод вооружений калибром до 100 мм

Читати цю новину російською мовою
Силы АТО завершили отвод вооружений калибром до 100 мм
По всем направлениям в зоне проведения АТО завершился процесс отвода всех видов вооружения: танков, артиллерии и минометов, все, что предусматривалось Минскими договоренностями.

Украинская сторона завершила отвод всех типов вооружения калибром менее 100 мм от линии разграничения на всех направлениях в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, передает УНН.

«По всем направлениям в зоне проведения АТО фактически завершился процесс отвода всех видов вооружения: танков, артиллерии и минометов. Мы полностью отвели все, что обсуждалось Минскими договоренностями», – сообщил Матюхин.

Он также добавил, что юридически констатировать завершение всех этапов отвода вооружения на Донбассе будет можно только после завершения верификации представителями миссии ОБСЕ.

«С юридической точки зрения, окончательно можно сказать, что мы все отвели только после того, как пройдет верификация миссией ОБСЕ. Важно сказать, что когда мы уже отвели минометы калибром менее 100 мм, вчера наших военных обстреливали из этих минометов», – отметил Матюхин.

Источник: Власти.нет

  • 122
  • 09.11.2015 16:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода