Ulysse Nardin Maxi Marine Diver: амфибия с якорем на борту

Читати цю новину російською мовою
Ulysse Nardin Maxi Marine Diver: амфибия с якорем на борту
Модель появилась как симбиоз морского хронографа и дайверской линии мануфактуры Ulysse Nardin. Цель была очевидна – создать часы для человека, которому не чужды яхтенный спорт и дайверские приключения.

Если говорить о Maxi Marine Diver, то в этой модели швейцарских часов совмещено все лучшее, что удалось создать Ulysse Nardin за последние годы: по функциональности часы не уступают «боевым» дайверским приборам, а по стилю – известным «гражданским» хронографам.

От первых досталась способность работать в экстремальных условиях, а от вторых Maxi Marine Diver унаследовал стиль.

Появление модели

Модель появилась как симбиоз морского хронографа и дайверской линии мануфактуры Ulysse Nardin. Цель была очевидна – создать часы для человека, которому не чужды яхтенный спорт и дайверские приключения. Компании это удалось как нельзя лучше:  Maxi Marine Diver – швейцарские часы на все случаи активной жизни состоятельного мужчины.

Естественно, такое сочетание функций в первую очередь отразилось на дизайне швейцарского хронографа: фактурная поверхность от дайверской линии и дополнительные циферблаты от морского хронографа узнаваемы с первого взгляда. «Фактурность» здесь отвечает за безопасное пользование часами при погружениях, а хронограф – отличный помощник в морских переходах.

Техническая сторона

Шедевры от мастеров мануфактуры Ulysse Nardin по определению должен обладать исключительной начинкой. К слову, механизм c хронографом сертифицирован по стандарту C.O.S.C. – Швейцарский институт сертификации хронографов. Поэтому по праву называются хронографом – очень точными часами, если дословно перевести это слово.

Кроме механизма немало других достоинств. Рассмотрим все по порядку:

  • корпус (от 42,77 до 45 мм в зависимости от серии);

Здесь нет привычного резинового покрытия, поэтому есть вариации по материалу исполнения – сталь, титан. В лимитированных сериях швейцарских часов используется даже золото 750-й пробы, что для часов, имеющих прикладное значение, в общем-то редкость. То есть даже в золотом корпусе Maxi Marine остается надежным дайверским оборудованием.

  • безель;

Вращается в одну сторону – дайверы знают, почему. Для целевой аудитории также понятна шкала на безеле. Выполняется из того же материала, что и корпус швейцарских часов. Может иметь защитное покрытие, нанесенное методом напыления. Существует серии с разным цветовым решением защитного покрытия.

  • циферблат;

Украшен традиционными волнами. Однако есть модели с «перфорацией», точнее имитирующие оную. Разметка традиционно лаконична и покрыта люминесцентным составом. Тот же состав применяется на стрелках. Помимо основного циферблата, присутствует две дополнительные шкалы – уровня запаса хода и секундомера. Окошко даты с линзой.

  • браслет;

По традиции Ulysse Nardin здесь применяется каучук с металлическими вставками. Однако можно встретить и полностью металлический браслет – из титана, стали, золота. Застежка – «бабочка», проверенная временем и длительными испытаниями.

Как известно, на основе модели Maxi Marine компания часто выпускает лимитированные серии швейцарских часов, что дает отличные возможности для коллекционирования. Но на технические характеристики это не влияет – и удобство пользования, и механизм автоподзавода, и длительность работы в режиме покоя (42ч.), и показатели максимального погружения (200м.) остаются неизменными.

Имидж

Чтобы ориентироваться в сериях и исполнениях Maxi Marine, нужен недюжинный опыт общения с маркой. Человеку, только начинающему свои отношения с Ulysse Nardin, следует внимательно выбирать продавцов. Более подробную информацию о моделях и сериях можно получить у консультантов СтатусГрупп .

Чем интересна эта модель? Ну, прежде всего, своей универсальностью: часы отлично смотрятся и в деловом стиле, и в стиле casual, при этом оставаясь настоящей боевой машиной. Владелец Maxi Marine, конечно же, состоятельный человек, который предпочитает активный образ жизни. Он физически крепок и здоров, поэтому всегда готов к приключениям. Под стать ему и Maxi Marine.

Источник: Власти.нет

  • 308
  • 02.11.2015 16:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода