Медведев «даже в мыслях» не допускает войну между Россией и Западом

Читати цю новину російською мовою
Медведев «даже в мыслях» не допускает войну между Россией и Западом
"Планета пережила две мировые войны. Совершенно очевидно, что ничего подобного допустить даже в мыслях нельзя", - сказал премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью "Российской газете".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью «Российской газете» заявил, что не допускает «даже в мыслях» возможность войны между РФ и Западом.

«Планета пережила две мировые войны. Совершенно очевидно, что ничего подобного допустить даже в мыслях нельзя», – сказал он.

В то же время он признал, что отношения сторон сегодня далеки от идеальных, «они переживают довольно сложный период, некоторые даже поговаривают о второй «холодной войне».

«Но дело сейчас не в терминах, а именно в осознании того, что любой лидер государства, любой верховный главнокомандующий прекрасно осознает ответственность за подобные решения. Я думаю, что в XXI веке такой сценарий просто невозможен», – заявил глава правительства РФ.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия займется «укреплением потенциала стратегических ядерных сил» в ответ на развертывание Соединенными Штатами системы ПРО в Европе, и на первом этапе этой работы будут созданы ударные системы, способные пробить американскую ПРО.

Источник: Новое время

  • 289
  • 11.11.2015 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода