Системы перекачки жидких отходов

Читати цю новину російською мовою
Системы перекачки жидких отходов
В тех случаях, когда нет возможности осуществить самотечный отвод сточных или промышленных, ливневых вод, используется канализационная насосная станция.

Она состоит из машинного отделения, в котором размещаются перекачивающие насосы и приемочные резервуары. Насосные станции комплектуются разного типа насосами – например насосами maag. Выбор насоса зависит от многих факторов: от пропускной способности установки, от глубины подвода подающей трубы, да и от конструкции здания.

Разновидности конструкций КНС

Самыми распространёнными канализационными насосными станциями считаются станции по шахтному принципу строения. Такое строение имеет круглую форму стен и строится она по опускному способу. Станции с большой пропускной способностью комплектуют мощными насосами с огромной высотой всасывания, по схеме отдельно стоящего приемного резервуара. В том случае, когда машинное отделение КНС совмещённое с приемным резервуаром, резервуар делается вытянутым вдоль отделения. Ту часть конструкции КНС, которая расположенная под землей, как правило, изготавливают из бетона или железобетона. У современных канализационных насосных станций, нижнюю часть изготавливают из стеклопластика.

Составляющие части

Резервуар для приема сточных вод имеет водобойную пластину или решетку. Главным предназначением решетки является удержание крупных частей мусора.
Все насосные агрегаты станции подбираются в соответствии с необходимым напором и максимальной подающей способностью.

Трубопровод системы КНС монтируется попарно из пластиковых ил металлических труб.

Рабочий объём резервуара приемки подбираете из расчета графика откачки и притока сточных вод.

Большая часть производителей насосов для КНС выпускают комплектные насосные установки средней производительности. Установки КНС больших мощностей, как правило, применяются в городских системах очистки жидких отходов. Они представляют собой капитальные строения, в которых размещают мощные погружные фекальные насосы, с одним или несколько канальным рабочим колесом, так же существую такие насосы в сухом исполнении. Так же станции укомплектовывают насосами двухстороннего выхода, насосы, оборудованные режущим механизмом, в системах канализации не применяются в связи с ненадобностью.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 02.11.2015 16:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода