Charlie Hebdo опубликует на обложкее карикатуру на теракты в Париже

Читати цю новину російською мовою
Charlie Hebdo опубликует на обложкее карикатуру на теракты в Париже

Charlie Hebdo презентовал другую карикатуру на теракты в Париже. На картинке под названием «Французы возвращаются к нормальной жизни» изображены призраки французов

На карикатуре изображен танцующий человек, пьющий шампанское, с шестью пулевыми ранениями. Из проделанных пулями отверстий льются потоки шампанского...

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo разместит на обложке ближайшего номера новую карикатуру на теракты в Париже.

Обложку опубликовал сайт телеканала BFMTV и другие французские СМИ.

Ссылками на сообщения об этом в Twitter поделилась автор карикатуры, публикующаяся под псевдонимом Coco.

На карикатуре изображен танцующий человек, пьющий шампанское, с шестью пулевыми ранениями. Из проделанных пулями отверстий льются потоки шампанского, которое пьет изображенный. Картинку сопровождает подпись: «У них есть оружие. Да пошли они, у нас есть шампанское!». Номер с этой обложкой выйдет 18 ноября.

14 ноября редакция выступила с заявлением, в котором осудила теракты, произошедшие в Париже и его пригороде Сен-Дени в ночь с 13 на 14 ноября. В сообщении говорилось, что команда Charlie Hebdo выражает возмущение и разделяет горе родственников жертв терактов, а также выражает им свою поддержку.

Серию терактов в Париже совершили боевики «Исламского государства». Террористы устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, смертник подорвал себя на бульваре Вольтер, в концертном зале «Батаклан» захватили заложников, три взрыва прогремели у футбольного стадиона «Стад де Франс» в пригороде столицы Сен-Дени. Погибло 129 человек, более 300 получили ранения.

Источник: Лента.Ру

  • 249
  • 17.11.2015 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода