Пусть сборная Словении играет в регби, а мы играем в футбол и едем на Евро, – Коноплянка

Полузащитник сборной Украины и испанской "Севильи" Евгений Коноплянка после прохождения своей команды в финальную часть Евро-2016 отметил грязную игру словенцев.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на телеканал «Футбол».

«Мы знали и ожидали такую ​​игру. Никакого футбола, одна борьба, одни провокации. Пусть они играют, а не провоцируют и толкают наших ребят. Я знал, что мы выиграем. Пусть такие команды идут играть в регби, а мы играем в футбол и едем на Евро», – подчеркнул Коноплянка.

Стоит отметить, что во втором тайме ответного матча Словения-Украина болельщики хозяев забросали штрафную «желто-голубых» зажженными файерами. Арбитру поединка джюнейт Чакира понадобилось ненадолго приостановить игру из-за действий фанатов.

Напомним, 17 ноября футбольный матч между сборными Словении и Украины завершился ничьей 1:1, но по итогам двух встреч счет 3:1 в пользу украинцев. Голом от словенцев отличился Боштян Цесар на 11 минуте встречи. На 97 минуте голом в ворота соперников отличился Андрей Ярмоленко. В целом матч был очень напряженный и эмоциональный, ведь решалась путевка в Евро-2016.

Напомним, матч проходил в Словении на стадионе в Мариборе. В прошлой встрече между этими командами на «Арене Львов» в Украине сборная «сине-желтых» победила со счетом 2:0.