В России в день рождения патриарха Кирилла для бездомных были организованы праздничные трапезы

Читати цю новину російською мовою
В России в день рождения патриарха Кирилла для бездомных были организованы праздничные трапезы
В дополнение к обычному набору блюд благотворительной трапезы в этот день бездомные получили торты, сладкие угощения, мороженое и фрукты.

20 ноября в честь дня рождения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для бездомных города Москвы были организованы праздничные обеды, сообщили в Молодежном отделе Московской городской епархии.

В дополнение к обычному набору блюд благотворительной трапезы в этот день бездомные получили торты, сладкие угощения, мороженое и фрукты. Часть сладких угощений – печенье, бананы, выпечку и консервы бездомные могли забрать с собой.

Подготовили такой подарок Молодежный отдел Московской городской епархии совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и движением «Православные добровольцы».

В рамках этой социальной акции добровольцы призвали разделить праздничное настроение с теми, кто по разным причинам лишен крыши над головой. Такие особенные обеды были организованы в «Ангаре спасения» службы «Милосердие» на Николоямской улице, на площади Павелецкого и Киевского вокзалов и в других точках Москвы.

Всего на эти трапезы пришли более трехсот бездомных. Многие из них регулярно посещают благотворительные кормления, и в этот день были особенно удивлены появившимися в рационе новым, почти забытым теми, кто живет на улице, блюдам. Самые привычные для обычного человека продукты вызывали у них необычайную радость, с особенным удовольствием разбирали фрукты, сладости и мороженое.

Волонтеры, раздававшие еду, рассказывали людям о дне рождения Патриарха, и многие бездомные, живо интересовались здоровьем Святейшего и благодарили Патриарха за такое внимание и заботу к ним в этот день. Об этом пишет сайт Благовест-инфо.

Источник: Власти.нет

  • 442
  • 23.11.2015 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода