Аксенов уволил «министра энергетики» Крыма за критику

Читати цю новину російською мовою
Аксенов уволил «министра энергетики» Крыма за критику
Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов отправил в отставку так называемого «министра энергетики» из-за ситуации с энергоснабжением. Об этом пишет коллаборационное агентство «Крыминформ».

Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов отправил в отставку так называемого «министра энергетики» из-за ситуации с энергоснабжением. Об этом пишет коллаборационное агентство «Крыминформ». Недовольство Аксенова вызвало признание «министра энергетики» Сергея Егорова о том, что на полуострове не хватает топливозаправщиков на все дизель-генераторные установки.

«Люди звонят и говорят, что у них есть топливозаправщики – готовы предоставить. С частниками должны были давно договориться и деньги на оплату есть», – сказал Аксенов. По итогам совещания новым «министром энергетики» обесточенного полуострова назначена советница Аксенова Светлана Бородулина.

Особые проблемы это создает для больниц, которых оккупационные власти не смогли централизованно обеспечить топливом для генераторов. «Подвоз топлива в больницы полуострова производится силами больниц. Они организуют подвоз топлива сами: получают талоны в «Крымэнерго», если источники питания находятся на балансе этой организации. Емкостей для хранения большого количества топлива в больницах нет, поэтому запас суточный», — заявила «зампред правительства» Алла Пашкунова. Напомним, из-за подрыва двух опор ЛЭП в Херсонской области оккупированный полуостров уже третьи сутки живет без электричества.

Источник: nr2.com.ua

  • 369
  • 24.11.2015 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода